Настройка роутера Смарт-Бокс и смена пароля

В процессе эксплуатации роутера Smart-Box у пользователей возникает необходимость в перенастройке оборудования, для которой требуется ввести индивидуальные логин и пароль. Но что делать, если пароль от роутера безвозвратно забыт или потерян и не подлежит восстановлению?

В этом случае можно разблокировать роутер Билайна Smart-Box путем сброса настроек и последующего введения учетных данных и пароля, в том числе.

Что делать, если забыли пароль от роутера Smart-Box?

Чтобы разблокировать роутер Smart Box, если пароль потерян или забыт, нужно его сменить. При имеющихся настройках изменить пароль уже не представляется возможным. Требуется осуществить сброс настроек к заводскому варианту, а затем ввести необходимые данные, следуя указанным ниже рекомендациям.

настройка смарт бокс билайн

  1. Проверьте, чтобы сетевой кабель компьютера был подключен в один из LAN портов, расположенных на устройстве.
  2. Кабель, который проведен в квартиру, должен быть подключенным в порт «WAN».
  3. Нажать кнопку «Reset», расположенную на корпусе роутера.
  4. На компьютере откройте имеющийся интернет-браузер и введите в строке адреса следующую комбинацию – 192.168.1.1. Откроется приветственная страница управления wi-fi роутером. Кликните мышкой на кнопке «Продолжить» на экране.
  5. На открывшейся странице «Начни сначала» необходимо ввести стандартные логин и пароль. В обе строки введите слово admin и нажмите «Продолжить».
  6. В появившемся меню выберите раздел – «Быстрая настройка».
  7. Здесь необходимо заполнить несколько подразделов, описанных далее.

В поле “Домашний Интернет” введите новые логин и пароль. Прочие настройки домашнего интернет Билайн уже внедрены в память устройства и не требуют корректировки.

В подразделе “Wi-Fi-сеть роутера” нужно придумать название домашней беспроводной сети и пароль для доступа к ней (не менее 8 символов).

“Гостевая Wi-Fi-сеть” имеет аналогичные характеристики домашней сети, здесь также нужно ввести название и придумать пароль.

В поле «Билайн ТВ» требуется выбрать порт для подключения приставки. Эта опция актуальна в случае, если помимо домашнего интернета вы пользуетесь еще и телевидением Билайн. Заполнять данный подраздел нужно лишь при подключении ТВ кабеля к роутеру Smart-Box. Выбирайте номер того порта, к которому подключен кабель идущий на приставку.

Выполнив все необходимые настройки, нажмите «Сохранить».

Сохранение настроек займет определенное время, обычно около 1 минуты.

Совершив интернет-соединение, роутер заработает, а на экране появится сообщение «Интернет подключен».

Сброс роутера Билайн Smart Box

сброс пароля smart box билайн

Для того чтобы сбросить маршрутизатор, вам нужно на стороне где находятся порты для подсоединения кабелей найти кнопку “Reset”. Её нужно нажать с помощью спички или зубочистки (не используйте острые предметы, вроде иголки, вы можете повредить кнопку). Кнопку нужно держать нажатой в течении 10-15 секунд, пока индикаторы на лицевой стороне устройства не мигнут. После этого роутер загрузится со стандартными настройками и будет полностью готов к настройке по инструкции выше.

Не забудьте записать новые логин и пароль, чтобы впредь быстро совершать необходимые изменения настроек без сброса роутера!


Видео: Инструкция по настройке роутера Smart Box

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет Билайн в Саратове
Комментарии: 12
  1. Алексей

    Баловаться Билайн начинает.Ночью скорость 100 ,а выдает 39. После звонка в тех.поддержку как правило, неделю скорость отличная ,потом все по новой.

    1. Александр

      хоть ночью хоть днем…..оплачиваю за 100 мегабит все сайты грузит по пол часа…я телефон подключаю как модем и все отлично сразу же……в телефоне мегафон!и не ссылайтесь на плохие кабеля или что то там еще!!два дня назад все новое принесли и старое заменили!!!я сто процентов в суд подам….ну как это так платить за сто а получить максимум 10?

      1. анна краева

        Блин,такая же ерунда!!!скорость через телефон и мегафон выше чем с роутера!!!!тоже скорость 10-20,при заявленых 100!!!!мол комп плохой.только с дом ру летал на парусах а с их платным роутером,фильм смотреть- психоз взывает!без конца тормозит!!!на распродаже что ли набрали роутеры?!по секрету проболтался один из ответчиков что сам роутер не в состоянии больше пропускать 50

  2. Василий

    плачу 450 30 мбит/сек никаких обновлений ,инет как в танке ,отключаюсь ,недоволен

  3. соня

    привет

  4. Аноним

    Тоже позвонили в тех подержку. И сразу норм скорость пошла. А на следующий день опять какая то фигня. Вообще пропадает. Все кабедя новые все новое. Как это надоело. Просто пропадает интернет.

  5. Сергей

    Тоже позвонили в тех подержку. И сразу норм скорость пошла. А на следующий день опять какая то фигня. Вообще пропадает. Все кабедя новые все новое. Как это надоело. Просто пропадает интернет.

  6. Анатолий

    Подключил роутер Smart Box One на 5G- это частота на 5Ггц. Скорость пошла более менее на ноутбуке, 70-80 Мбит/с при 100 Мбит. Если у кого ноутбук или железо не поддерживает 5Ггц-5G, то надо купить адаптер на 5Ггц и подключить. Всем успехов !!! :idea:

  7. Виктор

    Добрый день !
    Подскажите пожалуйста,как заставить работать вайфай роутер Билайн смарт бокс с usb модемом Билайн????!!!
    Заранее Спасибо!

  8. Николай

    да…что- то стал дорогой мой билайн тупить… позвлнишь в техподдержку-улучшат,потом- опять тормоз,это как понимать? намёк на то, “валите вы с билайна на другую сеть,которая получше”? то есть,пилим сук,на котором сидим?

  9. Николай

    что,правда глаза колет? куда мой предыдущий комментарий дели? я могу устроить хорошую рекламу,и сам слезу с билайна,хотя уже13 лет на нём но что- то последние годы идёт не так,как обещают,а с точностью до наоборот!
    :x

  10. жанна

    компания и тех поддержка деградируют на глазах, сегодня на банальные вопросы по роутеру отказывались отвечать, по расширенным настройкам (хотя вопросы были простейшие!!! мы для вас закажем платную консультацию, это трындец :twisted: :shock:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: