Как определить подходящую скорость Интернета

Сегодня Интернет есть практически в каждом доме. Однако мы периодически меняем тарифы, а иногда и провайдеров для получения услуг более высокого качества. В основном, клиентов волнует частота обрывов связи и скорость передачи данных. И если дисконнекты одинаково нервируют всех, то комфортная скорость – понятие субъективное. Ведь для одного Интернет – это работа, будь то настройка Cisco или веб-программирование, а для другого – банальный серфинг.

Какая скорость Интернета подойдет?

Для того чтобы понять, пора ли менять тариф, стоит оценить свое обычное «потребление». Начнем с простейших показателей:

  • серфинг в браузере – 10-20 Мбит/с;
  • скачивание фильмов и музыки с торрентов – 10-20 Мбит/с;
  • просмотр видео онлайн – 30-50 Мбит/с;
  • просмотр фильма онлайн в HD качестве – 50-100 Мбит/с.

Для серфинга, как правило, хватает и самой маленькой скорости (на сегодняшний день этот показатель находится в районе 2 МБит/сек. Если юзер – не слишком требовательный, на такой скорости можно и посмотреть видео с недолгой подгрузкой, а также поиграть в легкие онлайн-игры.

Имея скорость Интернета 30-50 Мбит/сек, пользователь получает доступ к фильмам в высоком качестве, современным онлайн-играм и серьезной работе в Сети, такой как настройка Juniper.

Когда разгон превышает 10 Мбит/сек, можно спокойно смотреть онлайн-ТВ, проводить видеоконференции и оперативно скачивать громоздкие файлы. Столь высокая скорость рекомендуется и тем, у кого одновременно работают несколько устройств, подключенных к Сети.

Как правило, для домашних условий тарифы, подразумевающие скорость более 20 Мбит/сек, не предлагаются. Подобные цифры требуются, скорее, серверным, да и стандартные линии, идущие в наши квартиры, соответствующую мощность не потянут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интернет Билайн в Саратове
Комментарии: 1
  1. RMAU

    Обычно я чтобы определить реальную скорость интернета скачиваю какой-либо файл с сайта Касперского, и соответственно умножаю скорость скачки на 10.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: